пятница, 14 октября 2011 г.

МК для Studio Scrapbooking.


Написала вот такой МК для блога Studio Scrapbooking.
Наталья ( koscova ), ты как то спрашивала , как я на свой блокнот рисунок на ткань переводила. Не прошло и года,- как я об этом решила рассказать)))))

 Итак,- МК

Нельзя представить себе скрап без фотографий, рисунков и журналинга. Предлагаю обратить внимание на бумагу-трансформер, и поэксперементировать с ней. Данная бумага есть для светлых  поверхностей и темных. Начнем со светлых поверхностей.

На бумагу нанесен слой тонкой пленки, с помощью которого и осуществляется перенос изображения. На задней стороне бумаги нарисована голубая сетка-так не запутаемся в сторонах.
Рассмотрим перенос журналинга на бумагу. Печатаем наш текст на бумаге. Важный момент- при печати нужно учесть, что изображение будет перенесено в зеркальном отражении. Поэтому при печати, в настройках принтера нужно поставить галочку в графе "отобразить зеркально"

Затем вырежем наш текст максимально красиво .
и лицевой стороной положим на поверхность, на которую хотим все перевести , прогладим утюгом. Важно выключить на утюге режим отпаривания. К бумаге приложена инструкция со способом применения, - самое главное не передержать и недодержать . 
В случае , если вы перегреете бумагу больше чем надо- пленка не ляжет на поверхность ровным слоем а расплавится и изображение будет выглядеть как-будто его ножом соскребали.

Что бы проверить готов ли наш текст приподнимем краешек бумаги

Все готово. 
и работа в готовом виде
Еще один вариант применения бумаги- перевод изображения на ткань. Все делается в такой же последовательности и таким же способом. Единственно - ткань перед переводом изображения нужно прогладить, что бы небыло складок.
Можно так же использовать для альбомов в стиле бохо, либо просто альбом из тряпочек))
Если Вы надумаете сделать такой альбом - предварительно тряпочки-странички нужно проклеить флизелином , либо дублерином. Я использовала дублерин, (он плотней). 
Способ переноса тот же.
и результат ))
Надеюсь мои эксперименты будут полезны для Вашего творчества. Спасибо за внимание))


6 комментариев:

  1. ЗДОРОВО!!!Спасибо!
    И сразу вопрос - где купить такую бумагу? ;)

    ОтветитьУдалить
  2. Класс! Особенно понравилось, что на ткань можно фотки переносить!

    ОтветитьУдалить
  3. Вика, она должна продаваться в отделах фототоваров. Там же, где и обычная фотобумага продается, и чернила для фотопринтеров. Только у них нужно подробней описывать эту бумагу, потому как иногда сами продавцы толком не знают, для чего она.

    ОтветитьУдалить
  4. Какая классная идея! Интересный МК! Спасибо!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...