четверг, 25 декабря 2014 г.

Последний женский образ в SM- "Хозяйка" и он-лайн курсы (два абзаца мыслей)))

Вот и подошел к концу замечательный проект, вдохновительницей которого была Наталья . Столько замечательных образов было придумано, как интересно, тонко они были описаны и раскрыты в работах участниц. И завершающий образ у нас "Хозяйка". Хотела выложить в блоге некоторые образы , созданные девочками, да пост и так длинющий,- есть вероятность, что до конца кто то не дочитает)))) Я наверно чуть позже это отдельным постом выложу)


Вот такая у меня получилась Хозяюшка)  Это я шла в поле по дороге)) прямо смотришь на фото и вспоминаешь старые советские фильмы, о колхозе, подняти целины))) прямо хозяйка полей и огородов))

"Дороги, которые мы выбираем" ... Жизнь открывает для нас очень много дорог, и только мы решаем, по какой пойдем и куда она нас приведет. Все в наших руках)

Не могу не вставить картинку на тему)) Кто помнит великолепную Ладынину?))
кусочек поближе..


Да, и я записалась на он-лайн курс Наташи с Ирой


Кончено у каждого свое мнение ,- что лучше живые мк или он-лайн. Но естественно и в том и в другом есть свои минусы, но и плюсы тоже. Да,- не спорю,-  живые мк ничем не заменишь, когда ты видишь мастера, общаешься с ним, когда он принимает участие в создании твоей работы, да- живое общение, новые знакомства, вмечатление и эмоции конечно. Но и в он-лайн курсах тоже много плюсов. Когда я работала ,-у меня была нехватка времени, когда в настоящий момент не работаю, -времени навалом, - с деньгами напряжонка. И в этом плане ддя меня конечно разница в стоимости живых и он-лайн курсов имеет совое решающее значение)) Во-вторых тебе не нужно никуда ехать, - тусоваться по поездам, жить в гостинице , при он-лайн курскх ты не ограничен во времени, -ты можешь делать задания в удобное время, в "трусах и тапочках", ковыряться как черепаха, никуда не спешить,- никто тебя не осудит и подгонять не будет)))
Ну и конечно же для тех, у кого проблемы с памятью (как у меня например) можно периодечески возворащаться к просмотру мк, когда хочешь освежить какой то момент в памяти, и подметить для себя какие то детали, которые не замечал. И то, что курс вмещает в себя больше часов , и то , что мастер выкладывает свои мысли в напечатом тексте,- то есть сто пудов он все детально распишет и все упомянет в постах максимально подробно и ничего не забудет-это факт. 
Я люблю он-лайн курсы, и периодически записываюсь на некоторые. Первый мой он-лайн мк был у Иры Музамамы))) было это очень, очень давно. И это было здорово!!! Я очень много узала для себя,- когда я в скрапе была бум-бум . Первый уроки композиции, цвета, подбора материаловь,- я открыла для себя целую кучу полезной инфы... Последний мой он-лайн мк это в начале лета курсы Нади  Смилы,- курс замечательный, в одном живом мк трудно было бы  вместить весь материал ,- много техник, обзор материалов, - Надя молодец!!! Все подробно описывала , указывала на ошибки, подсказывала....... но ввиду того, что лето мое было безнадежно испаганено и я не находилась дома, принять участие в нем я не смогла, но конечно все изучила по приезду домой с опозданием.......
.Но в этих курсах я конечно планирую не пропускать задания, выполнять все в срок (тьфу-тьфу, чтоб не сглазить) и наконец то я с помощью волшебного пинка возьмусь за альбомы.... Потому что хочется , очень хочется сделать альбом,- цельный, то есть и мысли, и идея и материалы,- что бы все гармонично сложилось.... так что буду стараться, тем более , что Наташа с Ирой замечательные,- вниманием обделен никто не будет)))и буду уверена, что альбом мой сделается под присмотром)))) и опять же фристайл+микс-медиа,- это прямо то, что нужно , что спасет от зимней хандры и вялотекущей депрессухи....
Вот такие длинные мысли по поводу он-лайн мк))
Так что кто еще не слышал о курсах, не знаком с Ирой и Натальей, кто любит красочки, пасточки, спреи и прочие материалы для краско-вазюканья, и кто хочет попробывать что то новое,- потому как работы девочек это полет мыслей , идей, настоения, это упорядоченый творческих беспорядок)),- очень рекомендую и советую))))

По поводу темы альбома,- моя тема "Paperdolls",- потянуло меня на воспоминания, надеюсь это не старость))


Заодно детство вспомню,- где вы, мои бумажные куколки?))) Как интересно было их вырезать, даже одежду для них сама рисовала))

Результаты конфетки опубликую чуть позже,- отдельным постом.
Всем спасибо, что заглянули)))



10 комментариев:

  1. Отличная идея с куклами - уже хочется скорее видеть, что получится))) Страничка действительно какая-то "целинная" получилась - очень нравится

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюша, спасибо)) Твой проект тоже буду с интересом наблюдать))

      Удалить
  2. почему то я удивилась по-началу твоему видению фото)))... мне оно безумно нравится..и цветом и темой .. и та на нем- необыкновенная!!
    и страничка тоже необыкновенная... такой от нее поток мира, женственности, свободы, воздуха... жить хочется еще больше , глядя на нее!! она жизнеутверждающая,вот!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. * т.е. ТЫ на нем необыкновенная!

      и пиятно было вспомнит чудесных наших женщин того времени, они меня тоже очень вдохновляют...

      Удалить
    2. Спасибо, дорогая, тебя как всегда- так приятно читать))))

      Удалить
  3. Страничка ооочень мне понравилась!!!Такая многодетальная и дорисовка фона впечатляет!!
    Рада, что мы на курсах вместе, мне нравится твоя идея!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. .Маша, и я очень рада)) будем совместными усилиями шедевры творить))

      Удалить
  4. Ольга, как здорово расписано про МК ))) Сразу захотелось тоже куда-нибудь записаться, понобраться вдохновения )))
    Соглашусь с тем, что и в живых и в он-лайн есть свои плюсы и минусы. И этого наверное не избежать (несмотря даже на развитие технология, возможности прямых трансляций и тому подобных технических наворотов).

    Иии! Куколкииии! Отличная тема. Как мне нравится. Что-то такое трогательно-винтажное, из детства. Такие чистые светлые ассоциации у меня всегда с бумажными куклами связаны. )))

    ОтветитьУдалить
  5. Ольчик!!!! страничка конечно полнейший восторг! и спасибо за твое развернутое мнение по поводу мк :))) очень интересно!!! слушай ну тема отпад.....если бы ты знала как я в детстве любила таких куколок!!! у меня был целый город :))))
    будем мега интересно наблюдать за твоим альбомом!!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Куколки прям из детства)) Срочно захотелось себе таких навырезать)) А страничка, может, и с поля, но какой-то дух свободы в ней чувствуется.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...